Если просрочена оплата шрафа,какие санкции могут применить? Статья 20.25. (ч.1) КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

...

Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
...

Comments   

0 # Срок уплаты штрафаEcolora 2011-03-15 02:17
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административно го штрафа

1. Административны й штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административно й ответственности , не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административно го штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административно м правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административно м правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Т.е. постановление об уплате штрафа вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения его на руки.
Вы обязаны оплатить штраф ГИБДД в течение 40 дней с момента получения его на руки.
Reply | Reply with quote | Quote | Report to administrator

Add comment


Security code
Refresh