Уходит 2012 год... совсем немного осталось до массовых празднований, гуляний, и, последующего пробуждения где-то накануне вечера 1 января 2013 года... :-) Многие мои знакомые подводят итоги в своих Блогах. Кто-то просто поздравляет всех с наступающим Новым Годом. Не обойду стороной эту традицию и я.

Подведем итоги уходящего года, что он лично принес для меня, и наметим некоторые планы:

  1. В мае 2012 года был запущен сайт Все о ЗДоровье и ЗДоровом ОБразе Жизни от ЗДОБЖика, который сначала был задуман исключительно как коммерческий проект под размещение рекламы с рекламных бирж SAPE и Trustlink, но со временем я им так увлекся, а может быть я просто не умею делать как попало... в общем сайт теперь стал у меня одной из любимых игрушек. Сам с интересом читаю представленные там материалы. В настоящее время средняя посещаемость сайта 500-700 уникальных человек в сутки, что довольно неплохо.
    Пишет мне их один очень профессиональный автор Светлана, химик, медик, биолог по образованию, педагог с многолетним стажем, мастер Слова и просто замечательный человек! Дай ей и её семье Бог здоровья и благополучия на долгие годы! К слову, у самой Светланы тоже есть свой авторский сайт, посвященный любимой многими игре The Sims 3.
    В следующем году планируется внедрить на сайте подобие социальной сети, может быть тогда удастся подстегнуть активность посетителей... ведь, судя по статистике Яндекса, многие посетители задерживаются на сайте и даже переходят по связанным ссылкам, внимательно изучая его материалы. Только вот комментировать и задавать вопросы не любят. ;)
  2. Совсем недавно, в ноябре, был запущен сайт Кулинарная страничка Марьи Коровки, тоже коммерческий проект и одновременно моя вторая Игрушка. :)) Поиски автора для этого сайта продолжались недолго, были попытки найти других авторов, даже тестовые задания, и все же Светлана так задрала мою планку требований, что, пожалуй, лучше её мне не найти так быстро, как хотелось бы. Так что продолжаем сотрудничать с ней, а Вас радовать новыми интересными рецептами. А они будут! Уже разработан план рецептов на несколько месяцев вперед!
    Также планируется на этом сайте внедрить форму для добавления своего рецепта и фото посетителями, а также организовать подобие голосования за самый лучший рецепт с подведением ежемесячных итогов, к примеру.
  3. Следующем сайтом, как планируется, будет Интернет-магазин. Чем торговать? Тем что должно быть востребовано, на мой взгляд. Скоро узнаете. :)) После него, если планы не поменяются, будет туристический сайт... но не факт, что в следующем году.
  4. Продолжалась в уходящем 2012 году и работа над расширениями для Joomla. Была продолжена доработка компонента и плагина Commedia для музыкальных сайтов, появились новые расширения Модуль Top Extravote (отображает рейтинг статей/материалов, созданный на основе голосования за них с использованием известного плагина ExtraVote), а также плагин StopKids(предназначен для обозначения главной страницы сайта или всех страниц сайта (по желанию) Знаком информационной продукции на выбор: 0+,6+,12+,16+ или 18+, Вы можете наблюдать его и в моём Блоге в верхнем углу).
    В будущем году планируется полноценная реализация поддержки Видео в Commedia (в настоящее время поддерживается только видео в маленьком окне, не на весь экран). Из планов по расширениям пока всё. Но мы предполагаем, а Бог располагает. К примеру, оба расширения StopKids и Top Extravote появились незапланированно, а по причине необходимости в них.
  5. Доход с рекламных бирж SAPE и Trustlink я предпочитаю не разглашать публично, многим, кто меня знает, он известен. Перед остальными выпендриваться не вижу смысла. Делаю, работаю, стараюсь - вот всё что могу сказать. Еще могу сказать, что доход медленно, но растет... 
    Рейтинг TopSape.ru
    Была в этом году и попытка участия в рекламной сети Яндекс, но то ли звезды не так сложились, то ли иная причина, но в сеть ни один из моих сайтов пока не взяли. Ответ стандартный: "не соответствует их требованиям". Что сказать: буду пытаться еще. Капля камень точит. В Google AdSense пока не стремлюсь. Искренне уважаю компанию Google, но по имеющимся у меня сведениям Яндекс понижает в выдаче сайты, размещающие рекламу Adsense, а сайты у меня преимущественно на русском языке и предназначены для русскоязычной аудитории, поэтому не хочется "шутить с огнем".
  6. Из личных новостей могу добавить только то, что моя Дочь закончила эту четверть всего с 2 четверками, а точнее с одной (физкультуру в расчет не беру, как можно оценивать физическое развитие и физические способности по 5-бальной шкале??? моё мнение: должен быть зачет/незачет) - и это лучший результат за все годы обучения.
  7. На самый конец оставлю несущественную новость: в конце осени мы расстались с моим Бывшим Другом и он забрал два наших общих в прошлом проекта, из которых зачем-то сделал один. Ни о чем не жалею, это расставание назрело еще в июне. Писать о человеке, поливать его грязью, как он у себя в Блоге, не собираюсь. Я уверен, что поступил правильно и мне, в отличие от него, не нужно никому ничего доказывать. Орлы. как говорится, летают одиноко. ;)
  8. Есть еще одно запланированное действие в следующем году, но разглашать его пока не планирую, ждите - узнаете. :)

На этом, пожалуй, всё! Теперь, надеюсь, Вы узнали меня чуть-чуть получше, чем я дышу, чем живу. Следите за моими сайтами (их полный перечень представлен на http://ecolora.nichost.ru ), надеюсь порадовать Вас еще чем-нибудь интересным в 2013 году!

С наступающим Вас всех Новым Годом!!! Дай Вам Бог здоровья, счастья и семейного благополучия! А также Всем Вашим Близким!

Add comment


Security code
Refresh