У даунов экскурсия в Зоопарк. Идут они, им показывают животных: "Это слон..." Дауны - ноль внимания, стоят себе и стоят, репы чешут... - Это жираф! Ноль внимания - не интересно им, видишь ли! Даунов приводят к бегемотам, абсолютно не надеясь на то, что им понравится! Оживление вмассах! Дауны начинают смеяться, тыкать пальцами - ГЫ-ГЫ-ГЫ! Им рассказывают: Посмотрите, 3 бегемота, один маленький, один средний и один большой! (Дауны: ГЫ-ГЫ-ГЫ!) Маленький - это бегемот-сын! (дауны:ГЫ-ГЫ-ГЫ!) Средний - бегемот-мама! (дауны: ГЫ-ГЫ-ГЫ!) Болшой – этобегемот-папа! (дауны: ГЫ-ГЫ-ГЫ!) Один, самый смелый, и вероятно, "умный" даун тянет руку:
- А Г Д Е Б А Б А Л Ю Д А?

- Водил недавно свою девушку в зоопарк.
- Ну и как?
- Не взяли!

***

Эстонцы в зоопарке очень любят наблюдать, как на ветвях деревьев резвятся ленивцы.

***

Убежала из зоопарка горилла. Дали объявление по ее розыску за вознаграждение. Утром мужик выходит на балкон и видит на дереве сидит горилла. Мужик набирает телефон, говорит что горилла на дереве, чтоб за ней приезжали. Через две минуты приезжает другой мужик с ружьем и очень маленькой собачкой.
- Ну что, мужик, вознаграждение ты получишь, но сначала тебе придется мне немного помочь. План такой: я залажу на дерево, его трясу, горилла падает, ты выпускаешь Альбертика. Альбертик - служебная обученная собака, она сразу хватает гориллу за яйца, я слажу и ее связываю. Ты все понял?
- Да, все понял. Только объясни нахрена тебе ружье?
- Ну как это нахрена, если с дерева первым упаду я - пристрели Альбертика!

***

Кафе пpи зоопаpке. Дама, заказав кофеc пиpожным, cлyшаетcпоp, котоpый ведyт междy cобой тpое pабочих в cиних комбинезонах.
- Да вы чего? - говоpит один. - Это cложное cлово. А пишетcя оно так: "хвpyхт"!
- Hy, нет! - отзываетcя дpyгой. - Его нyжно пиcать чеpез два "y": "хвpyyхт"!
- А по-моемy, вы оба пyтаете, - гоpячитcя тpетий. – Пpавильное напиcание такое: "фpyхт"...
Дама допивает кофе, доедает пиpожное, pаcплачиваетcя и, пpоходя мимо cтолика pаботяг, cтpогим голоcом бpоcает:
- Джентельмены! Еcли вы не поленитеcь и поcмотpите в любой cловаpь, вы cможете найти там единcтвенно пpавильнyю веpcию. Это cлово пишетcя "фpyкт" и никак иначе!..
- Обpазованная!.. - пpоизноcит ей вcлед один pабочий.
- Да-а, гpамотная тетка, cpазy видно, - cоглашаетcя втоpой.
- И вcе pавно, - возpажает тpетий, - готов cпоpить на ящик пива, что она ни pазy в жизни не cлыхала, как пеpдит cлон!..

Add comment


Security code
Refresh