Навигатор сайта : Разделы Авто Поворт на перекрестке при негорящей дополнительной секции

Поворт на перекрестке при негорящей дополнительной секции

Является ли нарушением проезд налево,если на светофоре установлена дополнительня секция,но она не "горит",а по основному светофору "горит" зеленый?

п. 6.4. ПДД:
Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
_____________________
Если на основной секции светофора нет графических стрелок,то на дополнительную секцию водитель может не обращать внимание,в независимости от того работает она или нет!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик определения тИЦ и PR Яндекс.Метрика

для детей старше 12 лет