Майкл родился  в многодетной семье. Был очень одаренным мальчиком, рано начал ходить и говорить, всех удивлял своей подвижностью.

Уже в возрасте шести лет Майкл прекрасно  пел и танцевал. Он рано начал  трудиться и зарабатывать деньги. Выступал перед одноклассниками  на рождественских концертах с пяти лет. В 1965 году братья под именем «Пять Джексонов» приняли участие в конкурсе талантов и победили в этих соревнованиях.

Следующие три  года мальчики выступали по пять раз за ночь.  Постепенно Майклу доставались главные сольные партии. Он обращал на себя внимание своей необычной манерой танца и поведения на сцене.

Сольная карьера  Майкла быстро набирала высоту. В 1979 году четыре хита заняли место в первой десятке, а один из них удостоен премии «Грэмми».

Послужной музыкальный  список Майкла Джексона можно еще  очень долго продолжать. Он стал одним из самых успешных исполнителей в истории, обладателем 14 премий «Грэмми» и десятков других премий; в мире продано порядка 750 миллионов альбомов Джексона. Он внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Но история успеха Майкла Джексона не была бы написана, если бы он не использовал свой талант, не работал над собой.

Add comment


Security code
Refresh