Навигатор сайта : Разделы Авто Самопальные реснички на передних фарах тоже незаконны?

Самопальные реснички на передних фарах тоже незаконны?

Установленные "самопально", не установленные заводом-изготовителем ТС или для которых не имеется предусмотренных тем же заводом-изготовителем мест?

Да!


Вы же устанавливаете световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации", поскольку такой случай попадает под действие п. 3.1. "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС", а именно:

количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Т.е. это попадает под действие Ст.12.5. (Часть 3) КОАП РФ:

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Санкции за нарушение по данной статье:
- лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются);
- изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*.

* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

 

Комментарии  

 
0 # RE: Самопальные реснички на передних фарах тоже незаконны?александр 02.11.2011 11:22
Кто-то ставил красные спереди?реснички БЕЛОГО цвета тем более установлены на клейкой основе либо под стекло фары именно в проекции рефлектора почемуто нервируют инспектора.Довод один-не заводские.солдафонщина,ил и когда особо некчему прикопаться.
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик определения тИЦ и PR Яндекс.Метрика

для детей старше 12 лет